В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в нашей школе был дан старт проекту «Моя семья в истории Великой Победы»,который реализуетсяКВЦ «Радуга» при поддержке Фондапрезидентских грантовна развитие гражданского общества.

Участниками проекта стали ученики 1-4 классов Урмарской школы, которым торжественно были вручены тетради «Моя семья в истории Великой Победы». В течение трёх месяцев ребята будутисследовать героические страницы истории страны (Какова цена Победы и что мы —потомки победителей — знаем о Великой Отечественной войне? Кто они — великие«отцы» и забытые «деды, прадеды»? Есть ли «у войны женское лицо»? Чемурадовались и о чём мечтали дети, лишенные детства?) и создадут летопись своейсемьи на страницах тетрадей, полученных вдар. Яркие, красочные тетради с увлекательным материалом вдохновили ребят на изучение истории своей семьи, своего народа.

Проект содержит актуальные ресурсы и методики:сайт,выставка, тетрадь для исследования и творчества на чувашском и русском языках, Виртуально-методический кабинет,вмещающий в 15 разделах 3297 цифровых ресурсов о Великой Отечественной войне.

Безусловно совместная работа педагогов, родителей и обучающихся поможет сохранить историческую память о подвиге уроженцев Чувашии на фронте, в тылу и военном детстве из архивных семейных материалов.Этот виртуальный ресурсбудетвпервыепредставленна сайте «Моя семья в истории Великой Победы».

ФОТО