21 марта 2023 года  в МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»  состоялась  встреча обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Урмарского муниципального округа с представителями отдела аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике по вопросам безопасного поведения, противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Перед обучающимися выступили: Петров В.Р. зав.кафедрой государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС по теме «Мы против терроризма», Павлов О.Ю. специалист-эксперт Территориального отдела Роскомнадзора по Чувашской Республике по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». Христофорова А.В. - доцент кафедры экономики и менеджмента Чебоксарский филиал РАНХиГС, кандидат физико-математических наук по теме «Твое будущее – в твоей республике».

Выступающие уделили особое внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, рассказали о последствиях терроризма и об угрозах в сети Интернет, приводили примеры правонарушений и  преступлений, связанных с  экстремистскими проявлениями, выявленными на  территории республики, предупредили о  необходимости быть осторожными  в сети   Интернет.

ФОТО