С целью повышения стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ) для обучающихся 9, 11 классов общеобразовательных учреждений Урмарского муниципального округа 14 апреля на базе Центра развития культуры   состоялось выездное мероприятие БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

 Комплекс выездных мероприятий включал: групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации с обучающимися; групповые и индивидуальные консультации с родителями обучающихся; групповые и индивидуальные консультации с педагогами школ.  

        В ходе работы с выпускниками  педагоги-психологи Центра образования и комплексного сопровождения детей Маргарита Леонтьева и  Марина Ташкова познакомили  ребят с психологическими навыками и приемами, повышающими эффективность подготовки к экзаменам.

        Педагог-психолог Центра  Ксения Штеймиллер в работе с родителями  уделила внимание различным  психологическими приемам  поддержки выпускников при подготовки к экзаменам.

       Светлана Степанова,  дала рекомендации педагогам, рассказала как помочь выпускникам в ответственный для них период времени.

В тренинговых занятиях приняли участие 220 человек. После тренинговых мероприятий у учащихся и их родителей была возможность посетить индивидуальные консультации. 

ФОТО

Первоисточник: Отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа