1504

          В период с 10 по 15 апреля в целях совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике проводится республиканская Неделя профориентации.
В рамках Недели 14 апреля 2023года обучающиеся 9а класса побывали в Цивильском аграрно-технологическом техникуме, где прошёл очередной День открытых дверей.
           В торжественной части мероприятия гостей приветствовала зам. директора по УМР Н.Ю. Александрова. Надежда Юрьевна рассказала будущим абитуриентам о профессиях и специальностях учебного заведения, об особенностях приёмной комиссии 2023 года, о дополнительном образовании и трудоустройстве.
       Об основных тенденциях современного швейного и сельскохозяйственного производства ребятам рассказали приглашённые социальные партнёры - зам. директора Акционерного общества "Агрофирма «Куснар» Амбросиев А.Г. и технолог Цивильского филиала швейного предприятия «Глория Т» Александрова А.Г.
       По завершению торжественной части ребята посетили мастер-классы, подготовленные преподавателями и мастерами производственного обучения, а так же ознакомились с площадкой Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в Чувашской Республике по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Встреча получилась интересной и познавательной.

ФОТО