15 декабря на базе МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» прошел межрайонный семинар для директоров Урмарского и Цивильского районов по теме "Пути повышения образовательного процесса через внедрение инновационных технологий".

     Открыл семинар начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Соколов Юрий Васильевич. Он пожелал удачи и продуктивной работы участникам семинара.

В ходе мероприятия участники семинара познакомились с теорией и практикой по теме семинара.

О совершенствовании системы оценки качества образования через проведение ВПР рассказала учитель начальных классов высшей квалификационной категории Михеева М.А.

О работе школы по выявлению и сопровождению талантливых обучающихся ознакомила наставник победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии Николаева К.А., учитель биологии высшей квалификационной категории

Учитель математики высшей квалификационной категории Шмелёва Т.Л. раскрыла вопрос повышения эффективности образовательного процесса через участие обучающихся в очно - дистанционных интеллектуальных, творческих конкурсах, олимпиадах.

 Егорова А.Л., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы с классным коллективом. Она познакомила участников семинара с основными методами и формами работы в данном направлении.

Директор МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Алексеев П.В. рассказал о работе администрации школы по сотрудничеству с учреждениями среднего профессионального и высшего образования.

После данных выступлений заработала дискуссионная площадка по программе семинара. Модераторами данной площадки были Волчкова Алла Викторовна, Соколов Юрий Васильевич.

В заключительной части семинара у присутствующих была возможность получить ответ на любой поставленный вопрос, внести предложения и пожелания. Из полученных отзывов участников семинара можно сделать вывод, что семинар прошел с пользой для дела и опыт работы по данному направлению пригодится участникам семинара в их дальнейшей педагогической деятельности.

Обстоятельной и конструктивной получилась встреча директоров двух районов

Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Урмарского района

ФОТО