Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии, а также Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова была проведена Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе - 2023.

Олимпиада проводилась в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родного языка и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности, повышения творческой активности обучающихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе.

Всего в олимпиаде приняло участие в очном формате около 40 школьников – победителей и призеров межрегиональной олимпиады, в том числе обучающиеся из Ульяновской области и Республики Татарстан.


На решение олимпиадных заданий участникам отводилось 3 часа. Задания разнообразные: на знание орфографии, пословиц и поговорок, известных произведений чувашских авторов, составление предложений и т.д. 
Победителями и призерами стали:

-Табакова Татьяна, ученица 10в класса- победитель. Наставник Васильева Галина Николаевна 

-Спиридонов Константин, ученик 10б класса- призер.Наставник Васильева Галина Николаевна 

Поздравляем!