3105 

В целях дальнейшего развития кадетского образования в Чувашской Республике, стимулирования подростков и молодежи к активной общественно-значимой деятельности центр военно-патриотического воспитания «Авангард» Минобразования Чувашии ежегодно проводит республиканский смотр-конкурс «Лучший кадет», по итогам которого определяются кандидатуры для награждения нагрудным знаком «Лучший кадет».

Настало время подводить итоги. 27 мая прошло награждение 10 кадетов Чувашской Республики за достигнутые успехи в учебной и социальной деятельности, проявление патриотизма, гражданственности и заинтересованного отношения к интеллектуальной, спортивной и творческой деятельности.

Ученица 9 б кадетского класса МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова»Семенова А. (стипендиат Главы ЧР за особую творческую устремленность, отличник учебы, неоднократный победитель и призёр районного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, активный участник всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», Российского движения школьников) получила нагрудный знак "Лучший кадет".

Кадет- высокообразованный, дисциплинированный, целеустремленный гражданин, готовый служить Отчизне, приносить пользу во всех проявлениях жизни. Кадет-это не чин и не звание. Это состояние свободной и ответственной, справедливой и чуткой, честной и доброй русской души.

Мы поздравляем победителя республиканского конкурса и желаем дальнейших побед!

ФОТО