30096

Команда «Лесные робинзоны» школьного лесничества Урмарской школы им. Г.Е. Егорова вошла в число победителей VII Всероссийского съезда школьных лесничеств. Курирует его Канашское лесничество Минприроды Чувашии.

В съезде участвовало свыше 300 школьников и педагогов из 65 регионов нашей страны.

На съезде юные лесники обменялись опытом и знаниями заботы о лесе. В ходе мастер-классов и полевых занятий ребята оценивали состояние лесов, проводили таксацию и определяли способы восстановления деревьев.

Итогом образовательной программы стали командные проекты «Сохраним лес вместе!». Участники сборных команд исследовали лесной участок, определяли способ сохранения лесной экосистемы и предлагали варианты его рационального использования.

С поставленными задачами наши ребята успешно справились. «Лесные робинзоны» в составе объединенной команды «Точка роста» заняла 2 место.

В состав команды "Лесные робинзоны" Иванова Анастасия,Зобова Маргарита, Семенова Ангелина - победители республиканского Слета школьных лесничеств (руководитель Клавдия Анатольевна Николаева).

«Поздравляю ребят с победами! Они все большие молодцы. Сегодня школьные лесничества объединяют 40 тыс. участников - такое же количество специалистов по охране, защите и воспроизводству работает в регионах. И я надеюсь, что ребята после окончания школы пойдут в лесные колледжи и университеты, станут лесными пожарными, лесопатологами, лесоустроителями. И, возможно, кто-то из них станет руководителем Федерального агентства лесного хозяйства. Я благодарю каждого регионального руководителя и наставника школьного лесничества за развитие движения и передачу ценных знаний и любви к лесу», - сказал в ходе торжественной церемонии закрытия глава Рослесхоза Иван Советников.

Также руководитель ведомства провел рабочую встречу с руководителями и наставниками школьных лесничеств, где обсудили развитие движения в регионах, его финансирование и участие в конкурсных программах.

Поздравляем наших ребят   с заслуженным вторым местом в столь высоком профессиональном турнире!

Выражаем слова благодарности руководителю школьного лесничества Клавдии Николаевой, педагогу-наставнику Елене Николаевой, директору Канашского лесничества Минприроды Чувашии Дамиру Юнусову за качественную подготовку и продвижение экологической культуры среди подрастающего поколения республики!

ФОТО