В рамках проекта «Билет в будущее» и Дня открытых дверей факультета управления и инновационных технологий ученики 11а класса (классный руководитель Васильева Г.Н.) посетили Чебоксарский кооперативный институт.

  Для школьников была организована интересная и насыщенная программа. Они посетили лабораторию «3-D моделирования и компьютерной графики в проектах», где узнали о том, как создаются трехмерные модели и какие возможности предоставляет компьютерная графика. Приняли участие в мастер-классе «Моделирование космического пространства через шейдеры», где на практике узнали о том, как создавать реалистичные изображения космических объектов.

 iwj7tvcdetkwwanh0ah6v6oqqt691hfz

  Одним из самых интересных мероприятий стало знакомство с профессией банкира. Школьникам рассказали о том, какие задачи выполняет банковский работник, какие навыки нужны для успешной работы в этой сфере. На специальном банковском оборудовании ребята смогли проверить подлинность денежных купюр. После этого ученики приняли участие в командной игре «Увлекательный бухгалтерский учет», где им предстояло решать задачи по бухгалтерскому учету и финансовому планированию. Эта игра помогла школьникам лучше понять, как работает бухгалтерия и как важно правильно планировать финансы.

   Одним из важных моментов программы стало знакомство с вопросами качества и безопасности товаров и услуг. Ученики узнали о том, как проверять качество продукции и какие права имеют потребители. Эта информация поможет им быть более ответственными и осознанными потребителями.

  Далее для будущих абитуриентов была проведена презентация образовательной программы «Туризм и гостеприимство», в рамках которой школьники узнали о том, какие дисциплины изучаются на данной программе, какие навыки и знания они получат, а также о том, какие возможности открываются перед выпускниками этой специальности. Было рассказано о том, как важно иметь хорошие коммуникативные навыки и умение работать с людьми, чтобы успешно работать в сфере туризма и гостеприимства.

  После всех мероприятий гостей ожидало чаепитие, они могли задать вопросы и пообщаться с преподавателями и студентами института.

   День открытых дверей факультета управления и инновационных технологий в Чебоксарском кооперативном институте стал интересным и полезным профориентационным мероприятием для будущих выпускников, они смогли познакомиться с различными профессиями и узнать о том, какие навыки нужны для успешной карьеры в современном мире.

ФОТО