IMG 0212

   2 февраля 2024 года в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». Это яркое и важное событие для всего школьного сообщества. Посвящение в кадеты и торжественное принятие Присяги кадетских классов для нашей школы – традиция. Ребята уже успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Новоиспеченные представители кадетского братства пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.
      В этом году присягу приняли обучающиеся 6 «б» класса. За плечами у юных кадетов - всего несколько месяцев подготовки, но уже сегодня они показали свою выправку и дисциплину, организованность и четкость шага. Кадеты провели показательные выступления, продемонстрировав владение приемами рукопашного боя и навыками сборки и разборки АК – 74. Ярким дополнением и украшением зрелищного представления стал традиционный кадетский вальс и чувашский традиционный танец.
      На мероприятии присутствовали и.о. заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики Виктор Вениаминович Павлов, Почетный ветеран пожарной охраны, кавалер двух орденов Мужества, полковник внутренней службы Василий Николаевич Нягин, начальник отдела кадров главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Владимирович Швед, начальник отдельного поста пожарной части №39 МЧС России по ЧР Порфирьев Павел Валерьевич, представители общественных организаций и родители, помощник прокурора Урмарского муниципального округа Емельянов Павел Игоревич, социальный координатор Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Чувашской Республике Шигильдеева Татьяна Валериановна, благочинный V округа Урмарского района, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, представители вооруженных сил РФ, общественных организаций и родители.
      Девиз кадета: «ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, А ЧЕСТЬ НИКОМУ!» по-прежнему не утратил своей значимости. Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Для юных кадетов это посвящение, к которому они ответственно готовились, стало настоящим шагом во взрослую жизнь.
В добрый путь наши кадеты!

ФОТО