avenirova 

  12 января т.г. стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первую победу в копилку Урмарского района принес участник регионального этапа олимпиады по литературе, прошедшего 13-14 января 2017 г. в Чувашском республиканском институте образования.

       В нём приняли участие более 100 победителей и призеров муниципального этапа по предмету «Литература». От каждого участника требовалось полная отдача, максимальное раскрытие собственных творческих способностей. Участники выполняли анализ художественного произведения, творческое задание.

         Организаторы и члены предметно-методической комиссии отмечают, что «участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников – это престиж для ученика и для школы. Если ученик выходит на такой уровень, значит, учителя могут гордиться, что были даны хорошие знания».

             Олимпиада является важным мероприятием, как для школьников, так и для их учителей. Ребята тщательно готовятся, читают огромное количество литературы и по-настоящему живут этим предметом. Главная награда после всех серьезных и нелегких испытаний – возможность поступить в вуз на особенных условиях.

           В этом году успешно выступила на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе обучающаяся 9в класса МБОУ«Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» Авенирова Екатерина. Показав высокий уровень знаний по литературе, она стала победителем данной олимпиады. Подготовила победителя Иванова Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова».

Поздравляем победителя и его наставника и желаем дальнейших успехов! 

Первоисточник: Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Урмарского района