DSC01349

      26 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы классный руководитель 6в класса Фирсова И.Г. пригласила на классный час выпускника нашей школы Беззубова Павла – курсанта ВИ (Общевойсковой) ВУНЦ СВ г. Москва.

В ходе беседы с ребятами были затронуты вопросы выбора профессии военного.

             В своем выступлении Павел отметил, что выбирая профессию, многие вчерашние школьники задумываются о том, будет ли полученная ими специальность востребована в будущем. Многие из них выбирают себе профессию, основываясь на результатах анализа рынка труда, которые проводят учителя, ведущие центры занятости. Однако, наряду с профессиями-однодневками, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество.

            В известном фильме «Офицеры», один из героев – командир погранотряда, борющегося с басмачами, произносит фразу, ставшую легендарной: «Есть такая профессия – защищать Родину». И в самом деле, ведь солдат – это не просто человек с автоматом, а офицер – не просто человек, которому подчинены солдаты. Чтобы стать солдатом, тем более офицером, нужно учиться, овладевать знаниями. Но, чтобы овладеть знаниями, нужно желание.

Ребятам очень понравилась встреча.

ФОТО