12 февраля 2025 года для 108 девятиклассников Урмарской школы прошло устное собеседование по русскому языку, являющееся условием допуска к основной государственной аттестации.
   Ученики выполнили устные задания, представленные в контрольном материале, который состоял из двух разделов с четырьмя заданиями: чтение текста вслух, его краткий пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором — собеседником.
Каждому ученику на выполнение всех заданий отводилось 15 минут, для детей с ОВЗ время продлевалось..

 

   Для фиксации результатов велась аудиозапись ответов учащихся.

 

  Оценивание выполнения заданий итогового собеседования производили эксперты - учителя русского языка и литературы, применяя систему оценок "зачет/незачет" согласно установленным критериям.