В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Азбуки.
Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. В 1 б классе (классный руководитель Сотникова Марина Михайловна) прошёл праздник «Спасибо, Азбука,!».
Цель данного мероприятия: привить любовь к чтению, обобщить знания, полученные на уроках азбуки.
Праздник был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни. Первоклассники отправились в путешествие по станциям. Они собирали слова, угадывали буквы алфавита, разгадывали ребусы и кроссворд, исполнили песни. Ребятишки быстро и успешно справились со всеми заданиями.
На празднике присутствовали родители. Они были рады успехам своих детей и пожелали крепкого здоровья, успехов всем.
Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учёбе!