15 июня в Национальной библиотеке состоялся экологический форум «Зеленая Чувашия».
В рамках этого форума чествовали победителей и призеров Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Уроки экологического мастерства».
Конкурс, организаторами которого выступили Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии, проходил с февраля по апрель 2026 года. Его главная цель – выявление и поддержка творчески работающих педагогов, внедряющих современные экологические практики в образовательный процесс.
В этом году на конкурс было подано 148 заявок от педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений со всей республики. Участники представили авторские методические разработки: сценарии экологических уроков, проекты, внеклассные занятия и экологические праздники.
Экспертная комиссия назвала имена 6 победителей и 18 призеров конкурса.
В числе победителей учитель начальных классов Урмарской школы Михеева Марина Анатольевна. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!



