23 марта 2017 года  на базе МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» прошла стажировка для учителей начальных классов  школ Урмарского района в рамках реализуемой программы повышения квалификации по  теме «Современные подходы к преподаванию в начальной школе при реализации ФГОС НО»

           Доброй традицией стало открытие стажерской практики выступлением заместителя директора МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табаковой Валентины Михайловны, которая рассказала об  инновационных процессах, происходящих в образовательном учреждении.

            В программе стажировки были рассмотрены вопросы развития творческих способностей в семье и школе, показаны мастер-классы по проведению занятий  технологии,  литературного чтения и чувашского языка.

              Мадурова Альта Михайловна,  учитель начальных классов высшей квалификационной категории, поделилась технологией  постижения тайны слова художника – писателя на основе рассказа К.Паустовского «Мой дом».

              Яковлева Лилия Петровна рассказала о новом модуле изобразительно - деятельностного подхода  при анализе художественного текста на уроках литературного чтения.

               Егорова Татьяна Альбертовна  представила  авторскую технологию  четырех квадратов на уроках чувашского языка с родным ( нерусским ) языком обучения.

                Также  на высоком методическом уровне в этот день педагогами школы были показаны  уроки  открытия нового знания, уроки рефлексии. 

              Применение современных образовательных технологий для достижения планируемых результатов ФГОС НОО   было показано  учителем начальных классов Степановой  Татьяной Анатольевной  на  уроке  математики в 1 классе по теме: « Закрепление вычислительных навыков – на сколько больше, на сколько меньше?»

              Учителем  английского языка высшей квалификационной категории Домановой Ларисой Борисовной при помощи технологий открытого образования в начальных классах   проведен урок английского языка в 2 г классе по теме: «Веселое путешествие»

               Ознакомление с аналитико-деятельностной технологией  при изготовлении  открытки  на уроке технологии «Здравствуй, мама, это я»   было проведено Михеевой Мариной Анатольевной.

                В рамках стажировки прошел обмен опытом между учителями школ Урмарского района. Занятие по курсу  урочной и внеурочной деятельности по теме: «Работа по текстам «малых» жанров на уроках русского языка и литературного чтения» было мастерски проведено  учителем русского языка и литературы высшей квалификационной категории Бондаревой Светланой Васильевной. Классный руководитель 2 в класса Максимова Надежда Михайловна  успешно провела обучение стажеров по составлению дорожной карты  воспитательной работы в начальной школе в соответствии с ФГОС и презентовала авторскую программу «Вместе весело шагать!»

                При подведении итогов  практической работы стажеры - учителя начальных классов школ Урмарского района выразили благодарность администрации школы и кафедре дошкольного и начального образования за хорошую организацию стажировки, а так же педагогическому коллективу за мероприятия, проведенные на высоком методическом уровне. Педагоги отметили, что стажировка дала возможность увидеть практику  реального внедрения  новых образовательных технологий в МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова»

ФОТО