13 апреля 2017 года на базе МБОУ «Урмарская СШ им. Г.Е.Егорова»  состоялось торжественное открытие районной  научно-практической конференции по русскому языку и литературе.

         С приветственным словом к участникам  обратилась заместитель директора Табакова В.М.  В своем выступлении Валентина Михайловна подчеркнула, что научное движение молодых исследователей развивается, совершенствуется и приносит положительные результаты не только на муниципальном, но и на региональном, всероссийском уровнях, пожелала участникам конференции уверенности и успеха.

         На конференции работали две секции по направлениям: «Литература» и «Русский язык». 32 обучающихся  школ района  свои труды демонстрировали в форме презентаций, рефератов, творческих работ, докладов и исследований. После защиты проектов участники конференции отвечали на вопросы членов комиссии, которые, в свою очередь, подчеркнули, что качество представленных исследований с каждым годом все выше – разнообразнее и актуальны на сегодняшний день.

        Неудивительно, что экспертам нелегко было определить победителей. Высокую оценку получили работы обучающихся  нашей  школы Александры Васильевой по теме «Толстые: известные и незнакомые», Елены Силеровой – «Важность «правильной» семьи  (по роману С.Щедрина  «Господа Головлевы»), Анастасии Герасимовой – «Тема семьи в романе Л.Толстого «Война и мир»,  Анастасии Мишиной – «Загадки мирового бестселлера» (по роману «Гарри Поттер»), Елизаветы Борисовой и Анны Петровой- «Особенности жанра «Стихотворений в прозе» И.С.Тургенева», Екатерины Даниловой и Евгении Красновой – « Мотивы игры в произведениях 19-20 веков», Андрея Мясникова – « Предсказания писателей- фантастов»

         Поздравляем победителей и призеров научно-практической конференции и их наставников – Егорову А.Л., Бондареву С.В., Николаеву Е.Н., Риманову Т.А., Ларионову Е.И., Табакову В.М.

ФОТО