26 мая прошел первый экзамен- иностранный язык. Всего экзамен по английскому языку сдают более 600 обучающихся  Чувашской Республики в 12 пунктах проведения экзамена в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Цивильске, Моргаушском, Канашском, Вурнарском и Батыревском районах.

5 человек нашей школы выезжали для сдачи экзамена в МБОУ «Цивильская СОШ № 1»

Нововведением в 2017 году является организация допуска участников ГИА-9 в пункт проведения экзамена с помощью металлодетекторов. Экзамены будут проходить под оффлайн-видеонаблюдением. Такое решение принято в целях обеспечения объективности и прозрачности их проведения.

За ходом проведения экзамена следят общественные наблюдатели из числа студентов вузов. Все они прошли обучение в Чувашском республиканском центре новых образовательных технологий.

Контроль проведения экзаменов осуществляют члены государственной экзаменационной комиссии, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. Охрану общественного порядка и безопасность на прилегающих к пункту проведения экзамена территориях обеспечивают сотрудники МВД по Чувашской Республике.

Государственная итоговая аттестация в 9 классах продлится до 29 июня. Всего в ней планируют принять участие более 11 тыс. человек, из них 102 выпускника  МБОУ «Урмарская СОШ им Г.Е.Егорова».

Выпускники 9 классов будут сдавать 4 обязательных экзамена (русский язык, математику, а также два предмета по выбору самих обучающихся). С 2017 года результаты государственной итоговой аттестации по предметам по выбору будут влиять на отметки в аттестате, тогда как в 2016 году не влияли. В случае неудовлетворительных результатов в резервные дни можно пересдать 2 учебных предмета. Если будет получено больше неудовлетворительных оценок, то пересдать можно будет в сентябре 2017 года.

Материалы Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики