Сегодня, 31 мая в Чувашии более 4,9 тысяч человек сдавали ЕГЭ по математике базового уровня, работали 32 ППЭ. Во всех аудиториях ППЭ, расположенных на территории Чувашии, велось 100% онлайн наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдали также члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели. По словам начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Вячеслава Бычкова: «Участниками экзамена нарушений не допущено».

В ППЭ МБОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"  экзамен сдавало 107 выпускников 11 классов Урмарского района.

Напомним, математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года выпускники школ могут сдавать экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники могут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Свои результаты участники экзаменов узнают на позднее 14 июня 2017 года.

Экзамен по математике профильного уровня пройдет 2 июня. По предварительным данным, его планируют сдавать более 4,3 тыс. человек.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики