Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед летним оздоровительным лагерем. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

   8  июня 2017  года воспитанники детского лагеря «ВЖИК» дружно приняли участие в Дне здоровья, который был запланирован заранее. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с общешкольной линейки, которую проводили  победители и призеры  Республиканских соревнований по самбо и каратэ.

На площадку по порядку,
Становись скорее в ряд!
На зарядку, на зарядку
Приглашаем всех ребят!

   С такими словами учащиеся были приглашены на зарядку. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

   Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

   Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя большой единой семьей! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…