В преддверии нового 2017-2018 учебного года прошел главный педагогический совет учителей Урмарского района. на тему:  «Повышение качества образования в образовательных учреждениях Урмарского района в условиях формирования инновационной образовательной среды».

   В работе конференции приняли участие руководители всех учреждений образования района, педагоги и воспитатели, ветераны педагогического труда и молодые учителя, председатели школьных управляющих Советов и главы городского и сельских поселений,  представители общественности и руководители различных организаций и ведомств.

    В мероприятии также приняли участие глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. С докладом выступил начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации района Юрий Соколов.

      В ходе конференции по традиции состоялось награждение работников образования Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, районного Собрания депутатов, администрации района, управления образования, молодежной политики и спорта, благодарственными письмами администрации   района.

    Так, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи  и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены директор МБОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова" Алексеев  Петр Васильевич и  учитель начальных классов Михеева Марина Анатольевна.