Что же является самым важным для любого человека? Без сомнения, каждый ответит, что жизнь и здоровье. В Урмарской школе преподается специальный предмет – основы безопасности жизнедеятельности, который учит защищать  и оберегать себя в разных жизненных ситуациях. Школьники  с интересом обучаются на уроках ОБЖ у педагога высшей квалификационной категории – Антонова Владимира Павловича навыкам сохранения как собственного здоровья, так и здоровья своих близких, поведению в сложных жизненных ситуациях. А выявить теоретические  знания предмета и уровень подготовленности учащихся к оказанию первой медицинской помощи, выживанию в условиях природной среды, в чрезвычайных ситуациях помогает  олимпиада по ОБЖ.        

       Сегодня, 2 октября 2017 года,  прошла очередная школьная олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности.  Всего в ней приняли участие 45 мальчишек и девчонок. Ребята решали письменные тесты и выполняли практические задания. Кроме этого, школьникам необходимо было показать свое умение при оказании первой медицинской помощи.

       Члены оргкомитета выразили  надежду, что самые лучшие покажут высокие результаты и окажутся в числе участников районной олимпиады и дойдут до самого высокого уровня – участия на Всероссийском этапе олимпиады по ОБЖ. А ведь есть с кого брать пример:  выпускники Урмарской  школы не раз прославляли Урмарскую школу на разных уровнях ВОШ по ОБЖ. К примеру, выпускник школы Егоров Максим (наставник: Антонов В.П.), покорив высоты районного и регионального этапов, дважды становился призером Всероссийской олимпиады по данному предмету. Выпускница 2016-2017 учебного года Эверскова Елена( наставник: Антонов В.П.) стала  победителем Регионального этапа и участником Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

ФОТО