IMG 6776

 С 6 октября 2017 года начались занятия второго года обучения в агроклассах Урмарского, Цивильского, Красноармейского, Батыревского и Чебоксарского районов. Одним из аспектов программы эксперимента профильного аграрного класса, является проведение учебных занятий с практической направленностью. 20 октября 2017 г. на занятиях по биологии в аграрных классах Урмарского района профессор кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции Геннадий Ларионов провел практические занятия на тему «Ультразвуковые методы исследования молока». 

   На занятиях школьники под руководством профессора провели исследования разных проб молока: коров, козы и питьевого молока. 

   У любознательных школьников и их учителей возникли разные вопросы, касающиеся методики и результатов исследований. Поэтому ребята и преподаватели договорились о дальнейших встречах и дать ответы на все вопросы. 

   По результатам исследований агроклассники подготовят материалы для участия в различных конференциях и конкурсах. Занятия такого плана всегда дают возможность применения теоретических знаний для анализа проблематики сельскохозяйственной практики, выявить их сущность в биологическом отношении.

IMG 6805  IMG 6837