p1300488  Gramota

       25 октября состоялся финал I республиканского чемпионата по интеллектуальным играм «Детективное агентство». К сожалению, только 11 из 12 команд, вышедших в финал, смогли встретиться и вновь сыграть в детективов, смелых и проницательных сыщиков.Команды не только сумели раскрыть своё дело, но и объяснить артефакты. Члены жюри (преподаватели и старшеклассники 20-й чебоксарской школы, призёры и победители конкурсов Школьной Лиги РОСНАНО) дали высокую оценку уровня подготовки и эрудиции «детективов», похвалили команды за отличную защиту «дел», умение объединить все артефакты и выстроить доказательство.

      Сами участники отметили, что «получили удовлетворение от того, что всё получилось», испытали «радость познания», удивились, «что соперники были очень сильные», а также «понравилось работать в команде и чувствовать, что друзья поддержат в любой ситуации», порадовала «компетентность жюри и гостеприимство принимающей стороны». Но самое главное, что ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового, в том числе и о малой Родине - Чувашии.

    Подводя итоги игры, школьный координатор «Школьный Лиги РОСНАНО», ведущий чемпионата Герасимова Наталья Ильинична ещё раз отметила, что став победителем не нужно забывать, что это не только почётно, но и ответственно, а став призёром - знать, что есть к чему стремиться.

     По итогам финала, команда 5-6 классов  «Исследователи природы» МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», в составе Галкина Ивана (6в), Григорьевой Дарьи (6в), Матвеевой Юлии (6в), Михайлова Анастасия (6в) и Соловьева Кирилла (5а)  стала призером чемпионата.  Наставником является учитель биологии Кузьмина Надежда Ильинична.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!