С 13 по 24 ноября 2017г. стартует Всероссийская антинаркотическая акция  "Сообщи, где торгуют смертью". Главная цель- информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации, а также сокращение уровня наркопреступности на территории региона.

   В рамках акции в школе будут проходить мероприятия, направленные на профилактику потребления наркотических средств и агитацию здорового образа жизни. (План Акции)

    Акция призывает всех граждан не быть равнодушными к проблемам наркомании, не оставаться в стороне от проблем и вовремя сообщать в правоохранительные органы о фактах незаконной продажи психоактивных веществ, обращаться к специалистам- психологам, наркологам за своевременной помощью.

    Сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков, наркопреступлениях можно по телефонам:

В управлении по контролю за оборотом наркотиков в круглосуточном режиме работает анонимный "телефон доверия" 58-33-33, а в БУ «Республиканский наркологический диспансер» 62-63-63. По ним принимается информация о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Телефон экстренной психологической помощи (Служба «Телефон доверия», действующая под патронажем Минздрава Чувашии) Телефоны: 8(8352) 58-31-31, 8(8352) 58-01-29 (круглосуточно).

Единый общероссийский телефон доверия для детей Телефоны: 8-800-2000-122 (круглосуточно).