DSC04534  DSC04532

   В Минобрнауки России состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений, на которой присутствовали делегации из 53 российских регионов.

Цели конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Церемонию награждения открыл директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Андрей Петров. Он отметил, что Всероссийский конкурс сочинений стал заметным и значимым событием как для его участников, так и для всех, кто неравнодушен к настоящему и будущему образования и культуры России.

"Всероссийский конкурс сочинений имеет свои традиции и пользуется большой популярностью. Это конкурс творчества, который открывает для его участников новые возможности", - сказал Андрей Евгеньевич.

Для участия в образовательных мероприятиях и церемонии награждения в составе делегации Чувашской Республики приняли участие победители регионального этапа конкурса: Иван Таратин из чебоксарской  школы № 61 (руководитель – Светлана Андреева); Дарья Федорова из Урмарской СОШ имени Г.Е. Егорова Урмарского района, (руководитель – Ираида Иванова).  

По итогам заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений Дарья Федорова  награждена дипломом финалиста Всероссийского конкурса сочинений.

СПРАВОЧНО. Всероссийский конкурс сочинений проводится Министерством образования и науки Российской Федерации с 2015 года. Федеральным оператором конкурса является ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».