Экскурсия в будущее.  «АККОНД» поддерживает программу подготовки будущих специалистов

Значимым этапом в выборе будущей профессией можно считать обзорную экскурсию на кондитерскую фабрику «АККОНД», которую совершили ученики 11Б класса (классный руководитель Шмелева Т.Л.)  10 марта этого года.  Территория кондитерской фабрики «АККОНД» стала для школьников своеобразной «образовательной площадкой». В рамках профориентационной работы для учеников 11Б (инженерно-технического профиль) была проведена экскурсия в производственные цеха с демонстрацией полного цикла производства давно знакомых и любимых конфет и десертов.

Ученики  были поражены буквально всем: масштабами кондитерской фабрики и его оснащением – на фабрике установлено только современное, полностью автоматизированное импортное оборудование. Живой интерес у будущих инженеров вызвала возможность пройти практику на производстве и в дальнейшем вернуться на фабрику молодым специалистом.

После экскурсии для учащихся  было организовано чаепитие с вкусными сладостями и встреча с генеральным директором кондитерской фабрики АО «Акконд» Валерием Ивановым. Он   рассказал об истории создания предприятия, о собственном профессиональном пути от инженера-электрика до генерального директора холдинга «АККОНД». «Ничего не дается просто так» - отметил он – «для того, чтобы добиться успеха,  необходимо постоянно работать над собой и самосовершенствоваться! Технологии развиваются каждую секунду, а вместе с ними и наша фабрика. Уже сегодня мы думаем о будущих высококвалифицированных кадрах, и нам важно, чтобы Вы, будущие специалисты, увидели хорошо и стабильно работающее реальное производство. И, конечно, по окончании высшего учебного заведения мы ждем Вас в нашем дружном коллективе».

    В ходе беседы мы узнали много интересной и полезной информации.

Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова 2 для сайта