Очень интересные и увлекательные мероприятия проводятся для наших школьников работниками   Урмарской детской библиотеки.  В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, с целью воспитания чувства патриотизма, стремления стать достойными защитниками Отечества, 22 февраля в состоялся военно-патриотический турнир «На рубежах своей страны стоят Отечества сыны» для учеников 7г класса (классный руководитель- Галкина Ирина Михайловна). Мероприятие приурочено ко Дню защитников Отечества, и его участниками стали члены клуба общения для подростков «Свободный разговор». Ребята узнали о величии российской Армии, рассуждали над понятиями «мужество», «героизм», «подвиг», «патриотизм». Затем две команды активно включились в настоящее военное соревнование, в ходе которого участники должны были получить армейские звания и должны стремиться дойти до чина «генерала». А что ждет молодого бойца в армии в военной части, куда он попал впервые? Конечно, это  ранний подъем, строевая подготовка, завтрак, спортивные занятия, учебные занятия, разбор оружия.

   С большим энтузиазмом команды соревновались в строевой подготовке, военных интеллектуальных знаниях, одевании на скорость, поедании каши, в разминировании поля, физической подготовке,  в написании письма  домой к маме. При этом они показали и силу, смекалку, и хорошие знания в военном деле. В итоге победила дружба, все получили заряд бодрости и позитива.

   В завершении команды получили от библиотекарей за участие «сухие пайки» в виде сладких кукурузных палочек, а всем мальчикам, девочки преподнесли поздравительные стихи и небольшие памятные подарки.  К мероприятию подготовлена книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия».