3 марта 2018 года учащиеся агрокласса нашей школы посетили факультет биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА. В этот день в рамках профориентационной работы прошел День открытых дверей.


   С программой мероприятия ознакомила заведующая кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции Наталия Мардарьева. Ответственный секретарь приемной комиссии Надежда Алтынова рассказала о правилах приема в академию. Об особенностях направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» сконцентрировала внимание декан факультета Ольга Каюкова. Большой интерес вызвали у школьников выступления ведущих преподавателей кафедры – доктора биологических наук, профессора Геннадия Ларионова и кандидата биологических наук Надежды Щипцовой.
Далее учащиеся побывали на экскурсии в испытательном лабораторном центре, где заведующей лабораторией Музой Кириенко и студентами старших курсов были организованы мастер-классы по определению качества молока и белизны муки. Затем учащиеся послушали познавательный рассказ доцента кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства доцента Александра Ложкина о технологии производства продукции растениеводства. Закончилось мероприятие мастер-классом по составлению композиций ко Дню 8 марта, где учащиеся сами активно приняли участие.
Заключительный этап Дня открытых дверей завершился экскурсией в учебной научно-производственной лаборатории по хлебопечению с чаепитием и дегустацией продукции. 
В ходе Дня открытых дверей будущие абитуриенты ознакомились с направлением подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», оснащением лабораторий, производственной базой и получили полную информацию об условиях поступления в академию. Школьники были в восторге от проведенных мастер-классов, что выражалось и в словах благодарности их руководителей.

ФОТО