В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли Всероссийский студенческий научно-практический конференции с участием школьников 10-11 классов«СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – ПЕРВЫЙ ШАГ В АКАДЕМИЧЕСКУЮ НАУКУ». Цель конференции: повышение значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора инновационного развития науки. Задачи конференции – проанализировать и оценить проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости; способствовать внедрению современных инновационных технологий; ознакомиться с историей развития науки ее современным состоянием.

Наши учащиеся приняли участия в секции: «Кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции» По результатам исследовательской работы и выступления, Авенирова Екатерина -10 б класс, заняла 1 место, Федорова Валентина- 11 в класс, заняла 2 место. А также получили подарки от кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции. Руководитель- учитель биологии Николаева Клавдия Анатольевна.

Работы учащихся будут опубликованы в виде статьи в сборнике с присвоением библиотечных индексов УДК, ББK и ISBN. Он будет размещен на сайте академии http://www.academy21.ru/nauka-iinnovacii/konferencii/, в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

ФОТО