Z1 Z3

С  19 по 22 июня 2018 года в  Цивильском  районе на базе «ДОЛ «Звездный состоялись юбилейные  50-е республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В финале  юнармейских игр участвовали 82 отделения – победители  районных и городских  этапов. В их числе и обучающиеся нашей школы группа «Зарница» и ВПК «Алекс».

Участники  финальных  игр  показали  достойную борьбу  за победу, участвуя в творческом и теоретическом конкурсах,  в строевой подготовке, марш-броске и кроссе, преодолении туристской полосы препятствий, силовой гимнастике и  плавании, соревнованиях по разборке и сборке автомата и стрельбе, в спортивном ориентировании и ОБЖ, конкурсах «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».

По итогам соревновательных дней команда «Зарница» заняла: 3 место в конкурсе «Плавание», 1 место в личном зачете среди девушек (Твердова Валерия, ученица 7а класса), в личном зачете в конкурсе «Силовая гимнастика» среди юношей заняли- 2 место Васильев Егор 9а класс и Владимиров Вячеслав 10б класс. Команда ВПК «Алекс» вошла в 10-ку лучших команд, а командир отделения Петров Константин вошел в 5-ку лучших командиров.