DSC06075  DSC06087

В нашей школе состоялось масштабное молодежное мероприятие «Школа молодежного актива» при поддержке министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В рамках проекта «Школа молодежного актива» обучающимся школ Урмарского района были представлены образовательные программы под руководством опытных экспертов: «Российский Союз Молодежи», «Ты - предприниматель», «Добровольчество» и «Проектная деятельность».

По каждой программе перед ребятами выступили консультант Управления молодежной политикой Министерства образования и молодежной политики Чувашской РеспубликиВероника Александровна Федорова, эксперт по программе «Ты – предприниматель» Михаил Вячеславович Александров, активист республиканского волонтерского центра «Действуй» Наина Александрова. 

В течение всей работы «Школы молодежного актива» ребята узнавали много нового, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы и комментарии. Так, к примеру, узнали, как определить свои способности к предпринимательству и бесплатно получить знания о создании своего бизнеса, а также о том, как вступить в «Российский Союз Молодежи» и стать добровольцем.

DSC06119  DSC06127