2qkvfMPxoxY  NzPneVL6I8I

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Дата была установлена указом Президента России от 27 ноября 2017 года.

Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника.

В Чувашии в настоящее время действует 1,7 тысяч добровольческих команд с охватом более 50 тыс. волонтеров. Республика вошла в ТОП-10 по активности регистрации добровольцев и добровольческих организаций на главном интернет ресурсе для волонтеров - в единой информационной системе ДобровольцыРоссии.рф.

Направления работы волонтеров разнообразны - работа с пожилыми, ветеранами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, пропаганда здорового образа жизни и др.

Наша школа с 2008 года является Ресурсным центром добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия».

5 декабря добровольцы нашей школы приняли участие в республиканском добровольческом (волонтерском) флешмобе, приуроченном ко Дню добровольца (волонтера). Видео-флешмоб прошел в виде «эстафеты» муниципалитетов.

Поздравляем наших добровольцев, желаем творческих успехов, новых достижений.