20 февраля 2019 года в целях совершенствования системы профориентации, формирования у молодежи позитивного отношения к рабочим профессиям на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» представители Цивильского аграрно-технологического и Вурнарского сельскохозяйственного техникумов провели встречу с обучающимися 9 классов общеобразовательных учреждений Урмарского района. Данное мероприятие организовано в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №182 от 01.02.2019 «О проведении Недели профессий».

         В мероприятии приняли участие Татьяна Крылова, руководитель Центра профориентации и карьеры, Павел Спиридонов, заведующий отделением сельского хозяйства и автомобильного транспорта, Татьяна Васильева, преподаватель специальных дисциплин экономического направления Цивильского аграрно-технологического техникума, Алексей Фирсов, исполняющий обязанности заместителя директора по УВР и СВ Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

           В ходе встречи представители техникумов ознакомили обучающихся с профессиями и специальностями, востребованными на рынке труда, с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями техникумов. В программе встречи также были  презентация творческих достижений техникумов, номера группы художественной самодеятельности. Выступления студентов Константина Гаврилова, проходившего стажировку в Германии и Дмитрия Михайлова, получившего грант на развитие личного подсобного хозяйства, главы КФХ, вызвали у присутствующих большой интерес.

           В конце мероприятия обучающиеся 9 классов  получили раздаточный информационный материал об учебных заведениях.

ФОТО

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района