19 апреля 2019 г. на базе ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся финал республиканского конкурса детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…», посвященный Году театра в России. В нем участвовало 10 коллективов, которые подготовили авторские театрализованные представления на экологическую тему.

Республиканский конкурс детских экологических театров «Там, на неведомых дорожках…» проводился с целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств.

Выступления детских коллективов оценивалось по следующим критериям: актерское мастерство, многожанровость выступления, соответствие тематике, наличие костюмов и др. Учитывалось и соблюдение условий конкурса: временной регламент выступления и количество участников в команде.

Команда нашей школы «Лесные робинзоны» (руководители Ларионова Елена Ильинична, Николаева Клавдия Анатольевна) представила сказку «Необычайные приключения принцессы в лесу» и заняла 3 место. Данилов Владислав (7Б), Петров Сергей (5Б) награждены дипломами за артистизм и создание яркого образа.

ФОТО