5 июня выпускники 11 классов сдавали экзамен по физике и письменную часть экзамена по иностранным языкам.

ЕГЭ по физике  писали 89 обучающихся. Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

ЕГЭ по английскому языку  сдали 12 обучающихся Урмарского, Козловского  и Янтиковского районов. Экзаменационная работа по английскому языку состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 42 задания. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 будут сдавать 7 и 8 июня.

Ход экзаменов  контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В пункте проведения экзамена велось  видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.