zoom

     С 6 апреля школа перешла на дистанционную форму обучения. Каждое утро с 8.30 все педагоги и ученики школы садятся за учебники и компьютеры в своих квартирах и домах.

     Школа начала подготовку к дистанционному обучению заранее: все учителя разрабатывали комплексные задания, чтобы организовать жизнь детей на это время, выбирали учебные платформы, где им удобнее всего работать. Поддержку дистанционного обучения организует Министерство просвещения России, которое составило список рекомендаций для выхода на отдельные интернет-ресурсы. Некоторые учителя уже имели опыт работы дистанционно и все были готовы перестраиваться. В поиске приемов для эффективной дистанционной работы все наши преподаватели мониторили социальные сети, а затем делились своими находками. 

   Каждый педагог самостоятельно, под свои задачи, подбирает ресурсы для онлайн-включений и контент для удаленной самостоятельной работы учеников. Формат занятий разнообразен- сочетание видеоуроков на образовательных платформах, учебники, которые можно скачать, блоки заданий с сайтов и , конечно, использование традиционных учебников и тетрадей. Обратная связь с учениками производится через Сетевой город, электронную почту, социальные сети и мобильные сообщения. Работа по дистанционному обучению детей педагогами проводится своевременно, согласно расписанию уроков.

ФОТО