В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

«Дети - живые цветы земли » - сказал когда-то великий писатель Максим Горький. Эта фраза приобретает поистине историческое значение сегодня, в канун Великой Победы. Мы живем, и земля цветет благодаря тем, кто отдал свои жизни ради нашего будущего. В эти весенние дни, когда природа радует зеленой листвой и первоцветами, юные наследники победы создают Сад Памяти, высаживая маленькие деревца в память о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны.

Учащиеся нашей школы присоединились к всероссийской акции «Сад Памяти», тем самым отдавая дань памяти величайшим героям современности. А те ребята, кто не может посадить настоящее дерево, создают сады кисточками и красками на бумаге. Наступает новый мирный день, и Сад Памяти растет, согретый теплом ладошек. Наша память растет и продолжается вместе с вами.

Каждый может поддержать акцию дистанционно. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагается посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегами #СадПамятиДома#Урмарскийрайон. Также можно нанести своё дерево на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф. Если возможности посадить дерево нет, то можно нарисовать дерево, которое обязательно будет посажено позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать кому в будущем будет посвящено «живое дерево» и поделиться фотографиями с хештегами #СадПамятиДома#Урмарскийрайон в социальных сетях.
ФОТО