Ежегодно юные четвероклассники МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» принимают участие в интеллектуальных играх младших школьников, которые являются одной из наиболее эффективных форм урочной и внеурочной деятельности, способствующей повышению интереса к знаниям.

           В этом году школьный этап  Республиканских интеллектуальных игр младших школьников   был организован в образовательной организации с 19 по 23 октября 2020 года.Школьный этап интеллектуальных игр проходил в двух частях по основным учебным предметам:

1 часть: «математика», «русский язык», «литературное чтение»;

2 часть: «родной (чувашский) язык», «окружающий мир»

     В интеллектуальной игре младших школьников по каждому вышеназванному предмету приняли участие по 25 и более обучающихся  из параллельных 4-х классов школы, что является важным показателем интереса детей к знаниям и стремление юных развивать свои склонности, способности и интересы.

         Следует отметить, что задания игр были направлены на решение учебно-практических задач: были предусмотрены и проверка умения применять при выполнении заданий материалы повышенного уровня сложности, и ситуативные задания на проверку умения применять знания и навыки в жизненной ситуации.

          Закрытие Недели интеллектуальных игр младших школьников состоялось 23 октября после увлекательных творческих состязаний по литературному чтению на базе школьной библиотеки. Координатор проекта «Одаренные дети», заместитель директора школы Табакова Валентина Михайловна, обращаясь к педагогам-наставникам, отметила, что «интеллектуальные игры стимулируют младших школьников к познавательной деятельности, позволяют выявлять наиболее одаренных детей, создают условия для поддержки детей с высокими способностями и повышенной мотивацией к самостоятельному познавательному развитию»

         Результаты школьного этапа интеллектуальных игр младших школьников по всем пяти предметам будут известны на следующей неделе, победители и призеры будут заявлены на участие в муниципальном этапе, который должен состояться в ближайшее время.

ФОТО