Подведены итоги Республиканского конкурса школьных экологических волонтерских отрядов «Зеленая Чувашия» в рамках проекта «Я люблю лес». Конкурс проводился с 17.09.2020 г. по 11.10.2020 г.

Целью конкурса является создания экологических волонтёрских отрядов и формирование у обучающихся нравственной и гражданской ответственности за экологическое состояние окружающей среды. Активизация работы по развитию у молодого поколения экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде.

Ответственные за проведение конкурса министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, экологическая организация "Зеленый город" и некоммерческая организация «Союз Активной Молодежи».

23 октября комиссия оценила работы участников и выбрала лучших из лучших.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. Лучший экологический отряд.
  2. Лучшая эмблема экологического отряда.
  3. Лучший видеоролик на тему «Моя зеленая Чувашия»
  4. Лучшее экологическое мероприятие отряда

В номинации «Лучший видеоролик на тему "Моя зеленая Чувашия"» победителями стали команда«Лесные робинзоны», руководитель команды учитель биологии Николаева Клавдия Анатольевна. Призерами стали команда «Исследователи природы», руководитель команды учитель биологии Кузьмина Надежда Ильинична. Победители получают струйный принтер.
Поздравляем учеников школы и их учителей с успехами и желаем новых побед.