Во 2в классе (классный руководитель Максимова Н. М.) прошёл новогодний квест «Волшебные часы Деда Мороза».

Кто-то очень злой решил испортить праздник и украл все цифры с циферблата волшебных часов. Дед Мороз написал детям послание с просьбой собрать все числа от 1 до 12 и наклеить их на часы, чтобы Новый год все-таки наступил: «Дорогие дети! Это Дед Мороз. Случилась беда! Мои волшебные часы, которые отсчитывают время до наступления Нового года, совершенно испорчены. На циферблате нет ни одной цифры! Каждое число - это радость, веселье, шутки, новогодние поделки, яркие огоньки, вкусные угощения, салют и подарки. Все пропало! Я знаю, что вы можете спасти праздник! Выполните все 12 заданий, почините часы и праздник обязательно наступит!»

Дети пели новогодние песни, водили хоровод. Их ожидали разные конкурсы и игры:

«Я ещё тот актёр», «Новый год на одной ноге», игра «Елочные кричалки», «Новогодний аукцион», «Снежки», «Весёлая фотосессия», «Карусель». Каждую цифру дети находили на снежинке с очередным заданием (всего 12 снежинок). Дети собрали все 12 чисел, приклеили к циферблату. И тут самое долгожданное чудо! На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка! Дети рассказывали им стихи, играли, вместе спели и сплясали. Все получили подарки от дорогих гостей.

С Новым годом! Пусть этот год принесет всем много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

ФОТО