Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года с 12 января текущего года вступили в интеллектуальные состязания за право представлять Чувашскую Республику на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.
В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников примут участие 39 обучающихся школ Урмарского района , из них 19 человек обучающиеся МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова".  Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры которой имеют возможность поступить в вуз без вступительных испытаний по профильному предмету.
Участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся.         
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 25 февраля 2021 года.
Региональный этап по национальным языкам и культуре родного края в этом учебном году пройдут в феврале месяце: культура родного края – 19 февраля; чувашский язык и литература - 26 февраля. По названным предметам в список для участия в региональном этапе вошли 12 обучающихся школ Урмарского района (4 чел. – КРК; 8 чел. – чувашский язык и литература).
При регистрации участникам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников необходимо иметь при себе:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
2) копию приказа общеобразовательного учреждения о направлении участника на региональный этап олимпиады и назначении сопровождающего лица, с возложением на него ответственности за жизнь и здоровье обучающегося по пути следования до места проведения олимпиады и обратно, а также в дни проведения олимпиады;
3) медицинскую справку на каждого участника с отметкой врача о допуске к участию в олимпиаде;
4) справку с места учебы;
5) согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных.
 
Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района