Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния. Это народное торжество посвящено встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуются теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

   Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят вглубь нашей истории. Как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.

   Сегодня с утра дежурный класс с масляничными забавами – пословицами, поговорками, загадками встречали учителей и учащихся школы, вручали добрые пожелания учителям.

   Поздравляем всех с  Масленицей, с чудесным праздником блинов и громкого веселья, с добрым прощанием и уходом волшебницы-зимы. Желаем, чтобы в жизни было столько радости и достатка, сколько испечённых всеми вместе в этот праздник вкусных блинов, желаем, чтобы любая печаль растопилась, словно масло, чтобы сердце оставило всё плохое в зимних сугробах и устремилось к весеннему счастью!

ФОТО