Завершила предметные недели в 2020-2021 учебном году Неделя психологии. Неделя прошла под девизом «Доброты в мире должно быть больше».

Цель проведения предметной недели- создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся.

События Недели охватили большое количество участвующих взрослых и детей, использовались различные формы работы.

Одним из видов работы в рамках Недели психологии являются психологические акции. Основная цель таких акций - расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

В начальных классах очень весело и активно прошла акция «Радуга настроения». С помощью цвета определялся психологический настрой учащихся и их работоспособность.

Ученики средних классов приняли активное участие в Акции «Дерево добрых пожеланий». Все желающие писали на листочках добрые пожелания другу, однокласснику, учителю, сотруднику школы.

Среда была объявлена Днем телефона доверия. Волонтеры раздавали информацию о деятельности телефона доверия с номером 8-800-2000-122.

На двери сенсорного кабинета висит «Ящик откровений»,куда все желающие могут написать о своем внутреннем мире, обратить внимание на свои чувства, мысли,  а затем записать добрые и теплые, грустные и печальные письма о наболевшем, о тревожащем и беспокоящем,  и  опустить в Ящик откровений. С письмами в дальнейшем будет работать психолог.

С выпускниками 9, 11 классов проводились занятия по психологической подготовке к ГИА, было много индивидуальных консультаций. Также в сенсорном кабинете школы ежедневно велись тренинги общения, где активное участие приняли ученики 5-7 классов.

Каждый день имел смысловую направленность и тематику. Все мероприятия недели психологии прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. Дети, принимая участие   в мероприятиях недели, получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений и заряд положительных эмоций.

ФОТО