В этом году наша страна празднует 60-летие первого полета в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос.

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее…»

День космонавтики - это праздник, который символизирует торжество науки. Напряженная работа человеческого разума сделала возможным то, о чем невозможно было и мечтать - проложила человечеству дорогу к звездам. Мы по праву гордимся, что именно наша страна открыла целую эпоху в постижении Вселенной.

   Сегодня для обучающихся 6-х классов была проведена игровая познавательная блиц-игра «Долетим до Солнца» (провела педагог-организатор Васильева Е.М.), во время которой ребята прошли космические испытания: отгадывали ребусы и загадки, разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины. Поздравляем победителей!

1 место – 6г класс

2 место – 6а, 6в классы

3 место – 6б класс. 

Поздравляем!

ФОТО