В последние годы перед системой образования республики и района стоит задача возрождения интереса молодежи к педагогической профессии и привлечения на педагогические специальности наиболее мотивированных учащихся.

В 2021-2022 учебном году на базе Урмарской школы им. Г.Е.Егорова открыт педагогический класс. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, - усилить интерес учащихся к педагогической профессии, поддержать мотивацию к педагогической деятельности, а также сформировать представление о профессии учителя как о престижном, почётном и крайне важном в современном обществе деле.
6 октября состоялась встреча учащихся 10 классов Урмарской школы с преподавателями Чувашского государственного университета им. И. Я. Яковлева. Проректор университета по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева тепло приветствовала будущих педагогов, рассказала об учебном заведении, условиях проживания, плюсах и минусах в обучении, активной жизни студентов.

С правилами приема документов абитуриентов ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ Александр Смирнов.

«Сейчас район как никогда нуждается в педагогических кадрах и поэтому мы надеемся, что через несколько лет вы, будучи педагогами, вернетесь в свой родной район»,- подчеркнула в своей речи заведующий информационно-методического центра управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Вера Викторова.

Проректор университета вручила директору школы П.В.Алексееву благодарность школе за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в рамках проекта «Педагогические классы» и пожелала всем дальнейшей совместной плодотворной работы. Старшеклассники педкласса получили сувениры университета.

Встреча завершилась концертом студентов ЧГПУ и подписанием договора.

ФОТО  

Первоисточник: Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района