17031  17032

7 февраля 2022 были подведены итоги Всероссийского конкурса для учителей «Учебный 2022 год с Марусей», проводившемся при поддержке Министерства Просвещения РФ и образовательных платформ Учи.ру, «Сферум», в котором приняла участие Николаева Е. Н., учитель русского языка и литературы МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова», и вошла в число победителей.
Елена Николаевна в форме презентации описала свою идею, как интегрировать голосового ассистента в учебный процесс и сделать уроки запоминающимися вместе с ним.
14 марта 2022 года на адрес школы пришёл подарок от организаторов всероссийского конкурса - умная колонка Капсула Мини с дружелюбным голосовым помощником Марусей, которую теперь возможно применять на уроках как в классе, так и в онлайн-формате.
Маруся знает множество интересных вещей и здорово ладит с детьми, читает стихотворения известных поэтов и произведения из школьной программы, знает столицы и таблицу умножения, включает детские песни и классическую музыку, организовывает игровые паузы и проводит экскурсии по главным музеям страны.
Сегодня после уроков обучающиеся 6б класса и их учитель познакомились с новым другом, благодаря которому уроки станут более разнообразными, интерактивными и интересными!