С 6 по 10февраля 2023 года в нашей школе проводилась традиционная неделя иностранных языков. В рамках недели активно работала секция английского языка. Целью проведения мероприятий было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам коммуникативной деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Подобное мероприятие проводится невпервые и всегда пользуется успехом у учащихся, поскольку, будучи активной формой обучения, вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, вызывает живой интерес, воспитывает культуру обучения, раскрепощает учащихся и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков.

В неделе английского языка приняли участие учащиеся со 2 по 11 класс. Во всех классах прошли конкурсы презентаций, выступлений, плакатов «Страны изучаемого языка».В 4 классах был проведен урок–турнир «Happyfriends». Учащиеся 3 классов проверили свои знания во время командной игры «Englishisfun». Увлекательная квест-игра «Путешествие в страну английского языка» ожидала учащихся 2 классов.

Знакомство с традициями празднования прошло во 2 - 7 классах. Учащиеся 5 классов приняли участие в викторине "AreyougoodatEnglish?". В 8-9 классахсостояласьвикторина «Whatdoyouknowaboutspringholidays?» Во 6 классах прошел конкурс-соревнование "Путешествие в Королевство английской лексики и грамматики". Старшеклассники писали сочинение на английском языке по теме «WhydoIlearnEnglish?». Отличное настроение ребятам создавал просмотр мультфильмов на английском языке.

Внеклассные мероприятия по английскому языку проводятся в течение всего учебного года, но Неделя английского языка знаменательна и полезна тем, что в конкурсы вовлекается максимальное количество учеников школы, и даже те ребята, которые принимают опосредованное участие, так или иначе, попадают в созданную атмосферу англоязычного мира.

В процессе подготовки и проведения недели иностранных языков у учащихся формируется положительная мотивация к учебно-познавательной деятельности, которая в дальнейшем трансформируется в умение пользоваться иностранным языком как средством общения и получения новых знаний.

Предметная декада английского языка была проведена успешно, результативно, был задействован высокий творческий потенциал обучающихся. Всем обучающимся была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.

Благодарность учителям английского языка за активно проведенную неделю!

ФОТО