1702

Сегодня, 15 февраля, в светлый праздник Сретения Господня, в Международный день православной молодежи, в Храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская состоялась встреча учеников 7в класса Урмарской средней школы им.Г.Е.Егорова (кл. руководитель Бондарева С.В.) с настоятелем храма протоиереем Леонидом Ермолаевым и матушкой Наталией.

Как всегда, радушно встретил отец Леонид на крыльце храма юных прихожан. С первых минут дети почувствовали добросердечное отношение к себе и прониклись доверием к батюшке.

С каким благоговением мальчики и девочки слушали слово настоятеля об истории праздника, о житие святых, о предстоящей Масленице и духовной составляющей Великого поста, о 140-летней истории Храма в селе Мусирмы Урмарского района Чувашской Республики, поистине удивительной истории!

Благословение сошло на юные сердца, когда они услышали песнопения в исполнении матушки Натальи.

А сколько эмоций вызвала возможность самим выступить в роли звонарей! Окрестность наполнилась завораживающими колокольными переливами. Заслушаешься!..

Встреча состоялась!

«Спасибо Вам, отец Леонид и матушка Наталья! Мы ещё придём в этот храм!»- говорили дети, прощаясь с гостеприимными хранителями храма в селе Мусирмы.

ФОТО