Ежегодно в Чувашии проводится республиканская акция «Полиция и дети». Цель акции «Полиция и дети» – предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения и пропаганды здорового образа жизни. Среди детей и подростков проводятся тематические диалоговые беседы, часы общения, конкурсы, интерактивные игры, анкетирование, викторины и многое другое.

На неделе перед весенними каникулами в рамках акции «Полиции и дети» в Урмарской школе состоялись традиционные профилактические встречи-беседы специалистов с учениками разных классов. Пообщаться со школьниками пришли: Казаков Ю.А., заместитель прокурора Урмарского муниципального округа;Левина Л.Н., начальник группы дознания майор полиции; Сметанина Л.Л., инспектор-руководитель ГДиР лейтенант внутренней службы; Шестова Н.Г., врио старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Урмарский», старший лейтенант полиции; Родзянова А.В., специалист ГРЛС МО МВД России «Урмарский», старший лейтенант полиции; Петрова Л.Ю., заведющий сектрорм опеки и попечительства отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа.

Специалисты разъяснили учащимся основы уголовного и административного законодательства; напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и водителя двухколесного транспорта; проинформировали об основаниях для постановки на профилактический учет в отдел полиции; поговорили о вредных привычках в жизни человека и правилах безопасного поведения в школе и за ее пределами. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. 

Сотрудники полиции напомнили обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время.   Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили   информацию о деятельности единой службы телефона доверия.

Активная работа, которая ведется в рамках реализации данной акции, способствует предупреждению совершения правонарушений и безопасности  во время каникул.

ФОТО